Просмотров: 1003859 |

В день знаний открылся не только новый учебный год для многих школьников и студентов страны, но и седьмой всероссийский конкурс от компании «Сименс» для учеников старших классов. Основная задача конкурса – поддержка и привлечение молодежи в разработку проектов по внедрению новых технологий и применение инновационных решений в различных сферах деятельности для улучшения эффективности и качества жизни.

Просмотров: 6272 |

В каких российских вузах после введения единого государственного экзамена останутся традиционные экзамены? Что нового готовит школьникам ЕГЭ-2008? Как будет контролироваться качество образования? Какие программы и мероприятия планируется осуществлять в этом направлении?

Просмотров: 4896 |

Большинство существующих сегодня в России вузов неконкурентоспособны. Такое мнение высказал накануне министр образования и науки Андрей Фурсенко  на совещании по развитию сети научно-образовательных центров.

Просмотров: 5139 |

Министр образования и науки Андрей Фурсенко предложил закрыть или понизить в статусе более 80% российских вузов. По расчетам Фурсенко, образовательную ценность представляют собой только 150 вузов из тысячи.