Обучение за рубежом

Сегодня высшее образование играет одну из главных ролей в жизни человека: позволяет становиться квалифицированным специалистом, находить высокооплачиваемую работу, сформировываться в разносторонне развитую личность. Недаром многих абитуриентов месяцами мучают вопросы: куда пойти учится, какую профессию выбрать и в какой области делать карьеру.

В последнее время все более актуальным становится получение высшего образования за рубежом. И, несмотря на мировой финансовый кризис, обучение в зарубежных университетах по-прежнему остается доступным для многих граждан. К тому же, ряд учебных заведений предлагает хорошие скидки, и даже кредиты. И неудивительно, что студенты едут учиться за границу. Не думайте, что они гонятся за модой. Безусловно, получить образование за рубежом довольно престижно. Но его ценность заключается в полученных знаниях, а не в самой «корочке» (дипломе), как это зачастую бывает в нашей стране.

Студенты, решившие получить высшее образование за границей, как правило, очень настойчивы в достижении своих целей. Обучаются ли они языку, осваивают ли новую профессию или повышают квалификацию – результаты всегда одинаково потрясающи. Возвращаясь на родину, они чувствуют себя уверенно, им всегда предлагают отличную работу, и они быстро взлетают по карьерной лестнице.

Некоторые из наших граждан считают, что обучение за рубежом доступно только богатым, и верят, что в России есть бесплатное образование. Но стоит оглянуться вокруг и оценить, как живут наши школьники и студенты, и узнать, сколько денег они тратят на «бесплатные» знания. И это притом, что во многих развитых странах высшее образование бесплатно даже для иностранцев. Выходит, что получить образование за границей вполне реально.

Еще одним распространенным мифом считается то, что жить в чужой стране абсолютно невозможно. Ведь у вас могут украсть все деньги, документы, так как кругом сплошные мошенники. Во избежание всего этого – советуем заранее обращаться в специализированные агентства, которые предоставляют широкий выбор учебных программ за рубежом. Они подберут вам оптимальный вариант, помогут с оформлением документов и ответят на все ваши вопросы. Также, в агентствах помимо образовательных программ, вам могут предложить комбинированный вариант, который позволит совместить обучение языку с работой и путешествиями по стране.

Это всем известные программы: «Au Pair» в Европе и США, «Work & Travel» и «Camp America» в США и многие другие. Программа «Au Pair» рассчитана на один год и включает бесплатное проживание и изучение языка в выбранной вами стране. «Work & Travel» и «Camp America» длятся гораздо меньше – от двух до четырех месяцев, и предполагают усовершенствование языка с проживанием и работой в городах и летних лагерях США соответственно. «Work & Travel» по окончанию работы также предоставляет студентам свободное время для путешествий по стране.

Какую бы программу вы не предпочли, вы делаете решительный шаг в сторону успеха, избрав обучение за рубежом. Ведь специалисты, обучавшиеся или повышавшие квалификацию в Англии, США и других развитых странах – высоко ценятся не только в России, но и во всем мире.

• Как получить образование за границей
  • Украинские студенты становятся в США нелегальными мигрантами
  • Несколько практических советов о том, как получить образование в Оксфорде и ...
  • Отдых и учеба за рубежом. Как не попасть к капкан?
  • Стипендию мэра будут получать в странах СНГ