Выбираем языковые курсы

Итак, Вы решили изучать иностранный язык. Выбирая между индивидуальными занятиями с репетитором и языковыми курсами, большинство все же предпочитает курсы. Этому есть ряд причин. Прежде всего, цена – занятия в группе обойдутся в несколько раз дешевле. Также важна возможность выбирать удобное местоположение и время занятий – большинство образовательных центров имеет развитую филиальную сеть и гибкое расписание. К тому же, как правило, пройдя несколько общеобразовательных курсов, Вы можете записаться на специализированный курс языка для делового общения, курсы для подготовки к экзаменам для получения международных сертификатов или поехать за границу, приобретя тур для интенсивного изучения языка.

Выбирая курсы, обратите внимание на ряд моментов. Первое, преподавательский состав. Поинтересуйтесь образованием и опытом работы преподавателя, у которого Вам предстоит заниматься. Это особенно важно в случае, если преподавателем будет носитель языка – он вполне может отлично говорить на своем родном языке, но, не обладая достаточными знаниями методик преподавания, не сможет обучить языку Вас.

Уточните состав группы. Если разброс по возрасту слишком велик, это тоже повод задуматься. Немаловажное значение при занятиях в группе имеет живое общение, поэтому гораздо лучше, если слушатели курсов будут приблизительно одного возраста. Помните, что оптимальное количество человек в группе не должно превышать 8-10 человек. Если есть такая возможность, возьмите бесплатный пробный урок.

Язык – это общение, поэтому при изучении иностранного языка очень важно, чтобы Вам было интересно и приятно общаться как с преподавателем, так и с однокурсниками, желание общаться – обязательное условие для успешного усвоения материала. Поэтому Вам должно быть психологически комфортно на занятиях. Постарайтесь выбрать курсы недалеко от дома или работы. Если дорога до курсов будет занимать больше часа, Вы вряд ли сможете заниматься эффективно.

Дополнительным бонусом при выборе тех или иных курсов может стать наличие в программе интерактивных выездных занятий, каких-либо специальных мероприятий – очень важно изучать язык с удовольствием, поэтому для лучшего результата постарайтесь найти курсы, на которых Вам будет действительно интересно.

А вместо заключения... Помимо языковых курсов, советуем обратить внимание на дополнительные курсы по подготовке и переподготовке кадров. Так, например, курсы "Оператора ПК" или "Секретаря-референта" будут дополнительным плюсом к Вашему резюме и общим навыкам. Список таких курсов в Вашем регионе можно найти на специализированных сайтах, посвященных дополнительному образованию. Так, например, сайт про обучение в Новосибирске предлагает массу доступных программ уже сейчас.

• Учите иностранный язык разумно
  • Что лучше: курсы в вузе или индивидуальный репетитор?
  • Языковые курсы помогут в трудоустройстве
  • Подготовься к ЕГЭ в экспресс-режиме!
  • Изучение китайского языка может стать необходимостью