В 2008 г будет отстроено 140 тысяч кв метров студенческих общежитий.

В 2007 г. было построено 6 студенческих общежитий суммарной площадью 44,5 тыс. квадратных метров. А в 2008 г. предполагается возвести еще двадцать два общежития общей площадью около 140 тысяч кв. метров, сообщил глава Рособразования Н.Булаев. Однако, для 100 % обеспеченности иногородних студентов жильем в общежитиях масштабы стройки должны быть значительно увеличены. Как сообщил глава Рособразования, в то же время на реконструкцию студенческих общежитий в 2008-2010- х из госбюджета будет выделено 36 миллиардов рублей. По его заявлению, некоторые общежития ремонту не подлежат, а требуют сноса и возведения на их месте новых зданий, извещает Агенство. Принимая во внимание эти сложности Рособразование разработало рассчитанную на несколько лет программу, включающую вопросы строительства, реконструкции, модернизации общежитий. В контексте этой программы в последующие 5 лет правительство запланировало выделить 15 миллиарда руб на постройку студенческих общежитий. Все это даст возможность обеспечить мобильность студентов, в первую очередь учащихся в магистратуре, молодых научных сотрудников и учителей.

• Лужков предложил снести некоторые студенческие общежития
  • Советы студенческих общежитий должны следить за порядком в них
  • Студенты будут обеспечены комфортным жильём
  • Госдума поможет студентам с общежитиями