Регулярная тренировка интеллекта способствует повышению уровня интеллекта, выяснили исследователи Университета Мичигана.

Ежедневная тренировка мыслительных способностей способствует возрастанию уровня интеллекта человека и позволяет ему лучше справляться со своими обязанностями, показали исследования. Добровольцы, которые приняли участие в тестах, проявили лучшую память, способность к более продуктивным рассуждениям и решению более трудных проблем. Развитию возможностей мозга по решению проблем, которые могут найти применение в различных ситуациях и призван упомянутый проект. Улучшения были отмечены после того, как добровольцы выполнили сложные упражнения, которые были призваны задействовать их умственные способности. Исследователи решили, что испытуемые теперь смогут лучше справляться со своими обязанностями на работе, столь заметными было улучшение способностей испытуемых. Чем дольше человек практикует это, тем более существенным станет улучшение, проинформировал автор проекта М.Бушкюль.

• Высшее образование дарит шанс продлить жизнь, установили швейцарские исслед ...
  • Мифы и реалии образования
  • Англичане и китайцы используют разные методики счета
  • Cтартовал проект «Покори Воробьевы горы 2009»