При театре Олега Табакова откроется Московский театральный колледж

При театре под руководством Олега Табакова откроется учреждение среднего профессионального образования - Московский театральный колледж.  «Это будет нетиповое образовательное учреждение высшей категории для молодых людей, которые проявили выдающиеся способности в области театрального искусства», отметили в администрации Москвы.

Колледж начнет работу уже в текущем году. В колледж будут отбираться молодые люди в возрасте 14-15 лет. Все расходы по проведению отбора учащихся, включая проезд абитуриентов, которые будут отобраны региональными отборочными комиссиями, от постоянного места жительства до местонахождения колледжа и обратно, их проживание и питание в период приемных экзаменов, а также оплату труда членов приемной комиссии возьмет на себя Департамент культуры Москвы.

Что касается содержания обучающихся в колледже, то оно будет полностью на московском бюджете, передает Информационный Центр Правительства Москвы.

По материалам KM.RU

• В СПбГУ будут учить сестринскому делу
  • Российские студенты начнут учиться западной манере управления
  • Пробный ЕГЭ будет проведён 21 апреля