Московская школа экономики МГУ объявляет дополнительный набор в магистратуру

Факультет «Московская школа экономики» осуществляет набор на 2008 год по следующим магистерским программам:

1. «Экономическая теория и проблемы современной России»

2. «Финансовая экономика»

Директор (декан) Московской школы экономики МГУ им М.В.Ломоносова – Вице-президент Российской Академии Наук, академик А.Д. Некипелов.

Приоритетные черты магистерских программ МШЭ МГУ на 2008 г.:

• Международно-признанный диплом государственного образца «Магистр экономики» МГУ им. М.В. Ломоносова.

• Уникальная программа обучения, разработанная с учетом современных достижений микро- и макроэкономики, эконометрики, финансовой экономики, с обучением на русском и английском языках.

• Первоклассная современное технологическая инфраструктура, обеспечивающая компьютерное, информационное и программное сопровождение для каждого студента.

• Обширная программа стажировки в ведущих экономических институтах РАН, государственных органах России, крупнейших финансово-экономических структурах России и мира.

1. Программа: «Экономическая теория и проблемы современной России»

Руководитель – выдающийся ученый в области экономики, директор Московской Школы экономики, вице-президент РАН, академик А.Д. Некипелов.

- Программа предназначена для подготовки экономичестов аналитиков для крупных государственных и коммерческих структур, (В условиях когда отечественный бизнес становится глобальным и транснациональным возникает потребность в экономистах, обладающих глубокими знаниями современной экономической теории, а также развитыми навыками и умением аналитической и исследовательской работы, способностью формулировать стратегию развития предприятия в среднесрочной и долгосрочной перспективе.)

- В составе преподавателей руководители и основатели современных экономических школ и направлений: 8 академиков РАН, 7 членов-корреспондентов РАН, а также иностранные профессоры из ведущих университетов США и Европы, руководители крупных финансовых структур и государственных органов управления.

- Практика в экономических институтах РАН

- Гранты для лучших студентов

- Обучение - дневное

2. Программа: «Финансовая экономика»

Руководитель – ученый с мировым именем, преподающий экономическую стратегию в Вашингтонском и Ласальском университетах США, иностранный член РАН, профессор В. Квинт.

- Программа предназначена для подготовки финансовых экономистов и финансовых аналитиков- специалистов по финансовой стратегии и стратегическому планированию для средних и крупных финансовых и корпоративных бизнес- и госструктур.

- Обучение фундаментальным знаниям финансовой стратегии и методике ее реализации.

- Уникальная учебная программа, включает такие курсы как «Стратегия глобального бизнеса», «Инвестиционная политика корпораций», «Корпоративное финансовое управление», «Инвестиционный менеджмент», «Опционы и деривативы» и др.

- В составе преподавателей иностранные ученые из ведущих университетов США и Канады, руководители крупных финансовых структур и государственных органов управления.

- Обширная практика и стажировка в крупнейших финансово-промышленных структурах

- Обучение - преимущественно в вечернее время

ПРИЕМ ДОКУМЕНТОВ – с 20 АВГУСТА.

ВСТУПИТЕЛЬНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ:

- «Общая экономическая теория» (письменно),

- «Математика» (письменно),

- «Английский язык» (тестирование).

ОБУЧЕНИЕ ПЛАТНОЕ, СТОИМОСТЬ ОБУЧЕНИЯ: 250 тысяч руб. в год.

АДРЕС:

Москва 119992, Ленинские горы, д.1, стр.61.

Тел.: (495)510-52-67, -68

факс: (495)510-52-69,