Жуков: финансирование образования в РФ будет ежегодно увеличиваться на 20-30%

Финансирование сферы образования в России будет ежегодно увеличиваться на 20-30%, заявил зампредседателя правительства России Александр Жуков. "В целом средства, которые страна тратила в последние годы и будет тратить на образование, увеличиваются каждый год, примерно, на 20-30%. И в дальнейшем эта тенденция сохранится", - сказал Жуков, передает РИА Новости.

Он пояснил, что доля всех бюджетных расходов, которые идут на образование, в общем расходе бюджета будет увеличиваться, как на федеральном, так и на региональных уровнях.

"Кроме того, в октябре этого года состоится заседание совета по нацпроектам, где мы будем рассматривать вопрос о трансформировании, в том числе и нацпроекта по развитию образования в госпрограмму развития образования", - сообщил он.

По материалам  GZT.ru

• РЖД сохранит льготы для школьников и студентов
  • В России ожидают увеличение числа иностранных студентов
  • Сергей Иванов: Государство увеличит расходы на высшее образование