Путин поручил разобраться в причинах отъезда молодых специалистов за границу

Председатель правительства России Владимир Путин провел рабочую встречу с руководителем Федерального агентства по делам молодежи Василием Якеменко. Руководитель агентства доложил премьер-министру о работе его ведомства за 7 месяцев. В частности, проведена классификация молодых людей: кто учится, кто работает и учится, сколько учится в вузе, в аспирантуре, сколько учится за границей, передает ИТАР-ТАСС.

«К сожалению, мы не можем до конца выяснить, каково качество образования уезжающих за границу молодых людей, закончивших вузы. Это те, кто не смогли себя реализовать в стране», - отметил Якеменко. Владимир Путин предложил главе федерального агентства обратить серьезное внимание на причины отъезда.

Василий Якеменко также сообщил, что создана база данных о молодых ученых и аспирантах, которые находятся в настоящее время за границей и выражают готовность вернуться в страну для применения своих знаний в России.

По материалам KM.RU

• Путин: студентов не будут забирать в армию
  • В. Путин поддерживает развитие военных учебных центров в гражданских вузах
  • Глава Ростуризма: Уровень выпускников отечественных туристических вузов ост ...