Повышаем самооценку

Знаете ли вы себе цену? Как часто мы страдаем он нашей заниженной самооценки, что пагубно сказывается на нашей жизни. Почему некоторые люди знают себе цену и вырастают в своих глазах практически до небес, а другие, укоряя себя, опускают себя, мягко говоря, ниже плинтуса? Давайте на примерах рассмотрим, какие из наших действий поднимают нашу самооценку.

Начинать поднимать самооценку надо с самого простого. Всегда празднуйте свой День Рождения. Используйте этот единственный день в году, чтобы себя прорекламировать, ведь именно в этот день мы как никогда часто слышим о себе много хорошего, а главное искреннего.

Попробуйте освоить для себя что-то новое, но ужасно интересное вам и полезное для окружающих дело. Пусть это не глобальное достижение для вас. Главное, что поставленные вами цели осуществляются, и вы двигаетесь по жизни только вперед.

Порадуйте себя. Занимайтесь хотя бы один час в день любимым делом. Что как не хобби положительно сказывается на вашей самооценке. Или устройте день шопинга. Позвольте себе себя побаловать и купите какую-нибудь вещь для души. Шопинг отлично снимает стресс и позволяет забыть обо всех проблемах.

Помощь другим нуждающимся людям позволит вам взглянуть на себя с другой стороны. Ваша помощь принесет им пользу, а вам гордость за самих себя.

Особо трудных секретов нет. Просто занимайтесь тем делом, которое вам по душе. Даже одна какая-нибудь маленькая победа в своих целях, это уже повод сказать себе «молодец!».

• 10 способов обрести уверенность в себе
  • Студент и поиск работы. Как выйти победителем из этой дуэли?
  • Саморазвитие или поговорим о тренингах
  • Выбираем профессию: психолог
  • Тайм-менеджмент или как сэкономить драгоценные минуты жизни?