Роботы будут обучать студентов Петербургского госуниверситета

Роботы будут обучать студентов Петербургского госуниверситетаРобототехнику для обучения студентов по инновационным программам в рамках нацпроекта «Образование» приобрел факультет прикладной математики, процессов управления Санкт-Петербургского госуниверситета. В распоряжение преподавателей и студентов поступил робот одной из японских фирм и робот манипулятор канадского производства.

«Роботы будут использоваться как учебные объекты управления для выполнения студентами лабораторных, курсовых и дипломных работ, - сказал завкафедрой компьютерных технологий Евгений Веремей. - Они могут функционировать автономно, выполняя достаточно сложные действия - кувыркаются и танцуют. Особый интерес представляет процесс управления их движением с использованием компьютера. Студенты смогут программировать поведение роботов по собственным алгоритмам, изменять законы управления».

По материалам Газета.ру

• Роботы помогут обучать математиков
  • На чемпионате мира по программированию в США победил студент МГУ
  • В Санкт-Петербургском университете разработана система выявления плагиата