Минобороны РФ сократит количество высших военных учебных заведений

Министерство обороны РФ не планирует сокращать количество существующих высших военных учебных заведений (ВВУЗ) и создаст системообразующие вузы по аналогии с федеральными государственными университетами, сообщил заместитель министра обороны РФ генерал армии Николай Панков, передает РИА Новости.

По его словам, система военного образования в России существенных изменений не претерпит. "Это будет первый шаг. Количество военных учебных заведений останется прежним, но без сохранения у них статуса юридических лиц", - сказал Панков.

Он отметил, что "сначала требуется определить системообразующие вузы и все существующие военно-учебные заведения, а затем сделать их структурными подразделениями системообразующих вузов". Кроме того, Панков уточнил, что сокращения сроков обучения в высших военных заведениях не предвидится.

По материалам GZT.ru

• Суворовские училища переходят на 7-летний срок обучения