Дети-сироты при трудоустройстве получат более 73 тыс. рублей

Московские дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, будут получать по 73600 руб. при трудоустройстве и 18150 руб. при поступлении в техникум или ВУЗ. Как сообщает РИА «Новости»,  правительство Москвы установило в 2008 году размер единовременной денежной выплаты детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, а также лицам из их числа, устроенным на воспитание в семью, по окончании ими обучения в государственных и негосударственных общеобразовательных учреждениях или по окончании их нахождения на воспитании в семье в связи с достижением возраста 18 лет.

При трудоустройстве сумма выплаты составит 73600 руб., в том числе единовременная денежная компенсация на обеспечение одеждой, обувью, мягким инвентарем, оборудованием — 63600 руб. и единовременное денежное пособие — 10 тыс. руб.

При поступлении в учреждения начального, среднего и высшего профессионального образования дети-сироты получат 18150 руб.. В эту сумму включена компенсация на одежду и обувь в 8150 руб. и единовременное пособие в размере 10 тыс. руб.

По материалам Росбалт.RU

• Московские власти оплатят сиротам подготовительные курсы в вузы
  • Нуждающиеся студенты получат надбавку к стипендии
  • Московские власти учредят именные стипендии