Студенты, поступившие в вузы нелегально, будут отчислены

Студенты, зачисленные в вузы с нарушением законодательства, могут быть отчислены на любом этапе обучения, заявила глава Рособрнадзора Любовь Глебова. "Если зачисление будет проведено с нарушением закона, то любой зачисленный студент может быть отчислен из вуза на любом этапе его обучения", - заявила Глебова во вторник на пресс-конференции.

"Это очень важная, сильная норма, которая, безусловно, побуждает всех организаторов приемных комиссий внимательно относиться к требованиям, (обусловленным правилами приема в вузы, поясняет "Интерфакс")", - подчеркнула она.  С 20 июня по 15 июля был осуществлен прием документов в вузы, а с 17 июля начались вступительные испытания в форме единого государственного экзамена в специальные и высшие учебные заведения. Уже прошли экзамены по математике и русскому языку, а также все профильные испытания для медалистов. В мае-июне текущего года ЕГЭ сдавали 1 млн 95 тыс. 781 выпускников школ и выпускников прошлых лет, тогда как в 2007 году число сдавших ЕГЭ составило 1 млн 88 тыс. 691 человек.

По материалам Вести.Ru

• Определены правила поступления в 2008 году