Стипендии на учебу в Великобритании для бакалавров

Начался прием заявок на стипендии Чивнинг (Chevening). Эта ежегодная программа предназначена для молодых профессионалов с высшим образованием, опытом работы по специальности больше 2 лет и хорошим знанием английского языка (минимум IELTS 6,5 балла). Ограничений по возрасту нет. Приоритетные профессии: госуправление, международные отношения, политология, право, журналистика, изменения климата и окружающая среда, энергетика, экономика.

Гранты Чивнинг дают возможность получить степень магистра в одном из университетов Великобритании в 2009/10 учебном году, пройти курс обучения (до 12 месяцев) или выполнить исследовательскую программу (до 3 месяцев). Оплачиваются обучение, проживание, авиаперелет и текущие расходы на время учебы.

Стипендиаты сами выбирают, в каком вузе учиться. Одно из условий - после обучения в Соединенном Королевстве продолжить работать в России.

Заявления принимаются до 10 октября 2008 года.

Подробности на сайте www.chevening.ru

По материалам "Комсомольской правды"

• Западные стипендии и гранты
  • Несколько практических советов о том, как получить образование в Оксфорде и ...
  • Пора ехать учиться в Швецию!
  • Учебные заведения Лондона
  • Англоязычные программы обучения в университетах Германии