В МГИМО в этом году поступает рекордное количество абитуриентов

В этом году в Московский государственный институт международных отношений (МГИМО) подано рекордное количество заявлений от абитуриентов.

Как говорится в пресс-релизе университета, полученном «Газетой.Ru», всего в отборочные комиссии поступило 3557 заявлений, что на 41% больше, чем в прошлом году. Причем на места, финансируемые из федерального бюджета, увеличение составило 51%, а на места с оплатой обучения – 27%.

Средний конкурс на бюджетные места по всем факультетам составляет шесть человек на место. Наибольшей популярностью продолжают пользоваться направления: экономика, менеджмент и коммерция. Конкурс на бюджетные места на факультете международных экономических отношений составляет девять человек на место, в институте внешнеэкономических связей — более 10 человек на место, на факультете международного бизнеса и делового администрирования 8 человек на место.

Среди новых программ особым спросом пользуется отделение «мировая политика» на факультете политологии. Конкурс туда составляет более 7,5 человек на место.

По материалам Газета.ру

• Рекорд конкурса в вуз — 300 человек на место
  • Кресло госчиновника - вот цель абитуриентов-2011
  • Опять в инженеры идти не хотят (итоги вступительных экзаменов в вузы)
  • 10 вакантных мест и 3000 абитуриентов: такого ажиотажа еще не было!
  • Рейтинг отечественных вузов, пользующихся популярностью