Суворовские училища переходят на 7-летний срок обучения

По решению министра обороны России Анатолия Сердюкова, с этого года все Суворовские военные училища переводят с нынешнего 3-летнего срока обучения на 7-летний срок, заявил статс-секретарь, замминистра обороны генерал армии Николай Панков.

«Руководство Минобороны считает, что институт Суворовских военных училищ должен стать приоритетным в системе подготовки высокопрофессионального офицерского корпуса для армии и флота. С этой целью наш министр Анатолий Сердюков принял решение о переводе Суворовских военных училищ с 3-летнего на 7-летний срок обучения», – сказал генерал Панков. Он уточнил, что уже в сентябре этого года в этих учебных заведениях начнется обучение суворовцев по новым программам.

По материалам Газета.ру

• Минобороны РФ сократит количество высших военных учебных заведений
  • Военных училищ в России станет меньше, а суворовцев - больше
  • Студенческий контракт