В Москве представлен справочник призывника

Первый в стране справочник призывника, разъясняющий нормативно-правовые особенности призыва на военную службу, представили в среду, 2 июля, в здании Общественной палаты ветераны Вооруженных сил России.

Среди авторов книги, изданной первоначальным тиражом в 5 тысяч экземпляров, президент ассоциации «Альфа» Сергей Гончаров, Герой Советского Союза генерал-майор Геннадий Зайцев, кандидат юридических наук Владимир Вершинин. «Это, по сути, первое издание, где собрана вся нормативно-правовая база по призыву. Авторский коллектив проделал огромную работу, чтобы искоренить правовой нигилизм, чтобы молодежь не боялась армии», – сказал на презентации книги первый зампредседателя комитета Госдумы по безопасности Михаил Гришанков.

Между тем, по его словам, книга предназначена не для самих призывников, а для их родителей, педагогов, военкоматов, так как она представляет собой набор законодательных актов с комментариями.

По материалам Газета.ру

• В военкоматы России призвано 82% юношей
  • Путин рассказал о правилах призыва в армию
  • Путин: студентов не будут забирать в армию