Sony ищет разработчиков среди студентов

Американское подразделение компании Sony Computer Entertainment объявило о старте программы PlayStation-edu. Она позволит учащимся университетов и колледжей получить доступ к набору средств разработки программного обеспечения (или просто SDK) для платформ PlayStation 2 и PSP. Представители Sony отмечают, что эти комплекты будут идентичны тем, что используют профессионалы для создания своих проектов.

Участники программы смогут получить SDK, необходимое программное обеспечение и документацию, а также демонстрационный код и образцы программ. Помимо этого PlayStation-edu позволит студентам пользоваться специальным сайтом, где они смогут обсудить все возникшие вопросы с другими учениками, сообщает 24UA.

В Sony добавили, что программа PlayStation-edu создана не для того, чтобы учащиеся создавали собственные игры. Ее цель - помочь студентам технических факультетов и факультетов вычислительной техники понять, как работает "железо" в консолях PlayStation.

Учебные заведения, которые хотят получить доступ к SDK, должны подписать специальное соглашение с компанией Sony, а также внести определенную плату за этот набор.

По материалам  KM.RU

• Компьютерная сеть объединит ведущие вузы России и Белоруссии
  • Гуманитарные вузы объединяются
  • Microsoft и ТПУ открывают двери Центра инноваций