Четверть выпускников получила ''двойки'' по ЕГЭ

Четверть учащихся, сдававших единый государственный экзамен (ЕГЭ), получили «двойки» по литературе и математике. Преимущественная оценка по результатам ЕГЭ по всем предметам – «3».

Такие предварительные результаты ЕГЭ этого года представили сегодня, 17 июня, в Рособрнадзоре. ЕГЭ не проявил никаких сбоев, которые могли бы повлиять на результаты итоговой аттестации», – заявила глава Рособрнадзора Любовь Глебова. По ее словам, «никаких технологических сложностей в этом году не выявлено. ЕГЭ прошел на таком уровне, который позволяет дать объективную оценку знаний учащихся», – считает Глебова. Она особо отметила важность общественного контроля. «Было организовано достаточное число «горячих» линий, на которые в целом поступило около 3 млн 800 тыс. обращений».

Около 20 тыс. выпускников школ, участвовавших в сдаче единого государственного экзамена, подали апелляцию, не согласившись с полученными оценками. «20 тыс. апелляций – это менее одного процента от числа сдававших ЕГЭ», – отметила Глебова.

По материалам Газета.ру

• ЕГЭ можно пересдать
  • Рособрнадзор: двойка по ЕГЭ не помешает поступить в вуз
  • В Госдуму внесен законопроект, отменяющий обязательность ЕГЭ