Молодые таланты не будут служить в армии

Молодые таланты, за которых ходатайствуют представители культуры, в армии служить не будут, заявил министр культуры России Александр Авдеев.

«Мы сейчас в рамках закона отрабатываем такие схемы, при которых все будет в порядке. Я хочу сказать папам, мамам и самим молодым танцорам, лауреатам конкурсов, выпускникам вузов: если вы подаете большие надежды, и за вас ходатайствуют деятели культуры, ваши преподаватели, ваш вуз – все будет нормально», – сказал Авдеев в интервью телеканалу «Вести-24» в среду, 11 июня. «Хочу вам сказать, что найдено понимание в министерстве обороны, я даже не ожидал такой заинтересованной, в нашем смысле заинтересованной, реакции», – сказал министр.

По материалам Газета.ру

• Министр культуры предлагает отменить оплату за второе высшее образование
  • Суворовские училища переходят на 7-летний срок обучения
  • Студентам улучшат жизнь деньгами