Подведены предварительные итоги ЕГЭ

Подведены предварительные итоги проведенных в текущем году Единых госэкзаменов. В частности, обработаны результаты по 12 предметам, данных по математике пока нет.

Как показало тестирование, российские школьники плохо знают литературу: неудовлетворительные оценки получили более четверти выпускников. Снизилось и число отличных оценок по этому предмету, передает Первый канал.

По сравнению с прошлогодними хуже оказались результаты по русскому языку - одному из двух обязательных экзаменов. «Двойки» - у 9 % школьников. Впрочем, получившие «два» за ЕГЭ по русскому языку, литературе и математике могут не волноваться. Министерство образования сохранило по этим предметам правило выставления отметок «+ 1 балл»: в аттестате «двойки» превратятся в «тройки».

По материалам KM.RU

• Четверть выпускников получила ''двойки'' по ЕГЭ
  • Двоек по ЕГЭ можно не бояться
  • Московские выпускники будут сдавать только два экзамена в форме ЕГЭ