Высшая школа менеджмента СПбГУ получила международную аккредитацию АМВА

Программа Еxecutive MBA Высшей школы менеджмента Санкт-Петербургского государственного университета (СПбГУ) получила международную аккредитацию одной из самых уважаемых ассоциаций в мире бизнес-образования – АМВА (Ассоциация MBA).

Как сообщает сайт Высшей школы менеджмента (ВШМ СПбГУ), впервые российская бизнес-школа получила эту аккредитацию сразу на максимальный срок – 5 лет.

Двухлетняя программа обучения, по окончании которой студенты получают государственный диплом о дополнительном образовании с присвоением квалификации «Мастер делового администрирования», успешно прошла проверку международной комиссии АМВА в конце 2007 года. В ходе визита в ВШМ СПбГУ члены аккредитационной комиссии АМВА работали с документами, встречались с руководством бизнес-школы, работодателями, студентами и выпускниками программы.

Комиссия опиралась на четкие требования, касающиеся самой школы, преподавательского состава, вступительных требований к студентам и к учебной программе, продолжительности программы, методов ее преподавания, оценки знаний студентов и результатов их обучения.

После тщательного анализа всех составляющих программы Международным аккредитационным советом в конце мая текущего года представителям университета был выдан сертификат об аккредитации программы Executive MBA ВШМ СПбГУ.

По материалам profedu.ru

• В Санкт-Петербургском университете разработана система выявления плагиата
  • Для России характерен дефицит управленцев высокого уровня
  • Роботы помогут обучать математиков
  • Специалистов по нанобиологии будут обучать в Санкт-Петербурге.
  • В Санкт-Петербурге будет открыта Высшая школа перевода