ВУЗы будут оценивать по привлечению иностранных студентов

Привлечение иностранных студентов должно стать одним из главных критериев оценки работы вуза, считает первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов.

"Россия, чья доля в экспорте образовательных услуг не превышает 3% по численности студентов, будет проигрывать глобальную конкуренцию, если не предпримет решительных шагов по привлечению талантливой молодежи. Кстати, привлекательность вуза для иностранных студентов должны стать стать одним из показателей эффективности этого учебного заведения", - заявил Шувалов в воскресенье на 12-м Петербургском международном экономическом форуме.

Он сообщил также, что будут освобождены от налогов все корпоративные расходы на образование, а процесс образования должен стать непрерывным.

По материалам profedu.ru

• В России ожидают увеличение числа иностранных студентов
  • Медведев призывает требовать от вузов высокие результаты обучения
  • Сергей Иванов: Государство увеличит расходы на высшее образование