В России будет интенсивно развиваться экологическое образование

Общее и профессиональное экологическое образование в России в ближайшие годы будет интенсивно развиваться, заявил РИА Новости глава Минобрнауки РФ Андрей Фурсенко в кулуарах 12-го Петербургского международного экономического форума

"Я думаю, в ближайшие несколько лет общее и профессиональное образование (в России) будет очень существенно развиваться", - сказал Фурсенко, отвечая на вопрос о введении предмета "Экология" в школах.

В то же время он подчеркнул необходимость встраивания предмета "Экология" в единое расписание, для чего нужно "точно понять санитарные нормы, и за них мы выходить не должны".

Президент России Дмитрий Медведев 3 июня провел совещание в Кремле по вопросам экологии, а 5 июня подписал указ "О некоторых мерах по повышению энергетической и экологической эффективности российской экономики". Документ, в частности, содержит поручение правительству рассмотреть вопрос о включении основ экологических знаний в федеральные государственные стандарты основного общего образования.

По материалам profedu.ru

• На гуманитарных факультет станет меньше бюджетных мест
  • Медведев подписал закон об увеличении стипендии
  • В российских вузах будет уменьшен процент экономических и гуманитарных факу ...