Ряд московских вузов оштрафован на несоблюдение санитарных норм

Санитарный врач Центрального административного округа Москвы оштрафовал несколько вузов за нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия, сообщила РИА Новости пресс-служба столичной прокуратуры.

"Таганская межрайонная прокуратура совместно со специалистами Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей выявили несоблюдение Московским государственным университетом технологии и управления, Московским государственным университетом прикладной биотехнологии и Институтом коммерции и права законодательства о высшем и послевузовском профессиональном образовании", - говорится в сообщении. В этих учебных заведениях не осуществлялся производственный контроль за соблюдением санитарно-эпидемиологических правил. Администрацией не были обеспечены условия, предупреждающие возникновение и распространение инфекционных болезней. Сотрудники, работающие во вредных и опасных условиях труда, не проходили обязательные периодические медосмотры.

Прокурор в отношении этих учебных заведений возбудил дела об административном правонарушении, предусмотренном статьей 6.3 КоАП РФ (нарушения в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия), а санитарный врач ЦАО столицы назначил штраф в размере 10 тысяч рублей каждому.

По материалам GZT.ru

• В Москве выявлены грубые нарушения законов в деятельности ряда высших учебн ...
  • Главсанврач предлагает распределять выпускников медвузов
  • Генпрокуратура потребовала у Фурсенко устранить нарушения