Студенческие проекты помогут улучшить ситуацию в регионах России

Подведены итоги второго Всероссийского открытого конкурса  студенческих проектов «Будущее районов России-2008», организованного Институтом демографии, миграции и регионального развития  при поддержке Федеральной миграционной службы России.

Конкурс проводился в четырёх номинациях: «Демография», «Миграция», «Региональное развитие» и спецноминация по  теме года «Будущее Дальнего Востока» (конкурс эссе).

Спецификой прошедшего  конкурса является выявление проектных работ, предлагающих конкретные  меры по улучшению ситуации  в регионах. С помощью непосредственного  вовлечения ответственных и наделенных полномочиями специалистов  молодые люди смогут на  практике применить свои  творческие мысли и  решения.

Участие молодых людей в конкурсе подтверждает то, что они  неравнодушно относятся к тому, что происходит в регионе и в стране в  целом, проводят анализ ситуации и предлагают свои собственные решения  проблем региона.

20 мая в зале коллегии Федеральной миграционной службы  России состоится презентация лучших работ и торжественное награждение  победителей.

По материалам  KM.RU

• Начинается конкурс студенческих PR-проектов «CLEVER'06»
  • Студентами Финакадемии станут лучшие по итогам творческого конкурса
  • Объявлен конкурс на лучший региональный проект модернизации образования