Медведев: курсанты не должны жить в казармах

Президент России Дмитрий Медведев считает целесообразным организовать проживание курсантов военных училищ не в казармах, а в общежитиях или в городских квартирах. Об этом он сказал сегодня, 15 мая, на встрече с губернатором Костромской области Игорем Слюняевым после осмотра военной академии радиационной, химической и биологической защиты имени маршала Тимошенко.

«Казарма хорошо сделана, но в целом в порядке эксперимента следовало бы рассмотреть вопрос, чтобы курсанты жили в общежитиях семейного типа или в городе, потому что многих молодых людей, желающих поступить на службу, это останавливает», – отметил он. «Думаю, что по итогам сегодняшней работы я дам поручение», – сказал Медведев.

По материалам ИТАР-ТАСС

• Д. Медведев: вузы должны иметь целевой капитал
  • Медведев подписал закон об увеличении стипендии
  • Д. Медведев против сокращения бюджетных мест в вузах