Все регионы России готовы к сдаче ЕГЭ

Все российские регионы готовы к сдаче первого единого госэкзамена, который пройдет в России 16 мая, сообщил во вторник руководитель Федерального центра тестирования Сергей Кравцов. Он сообщил, что 16 мая пройдет первый экзамен в форме ЕГЭ по иностранному языку и информатике.

«На сегодняшний день все субъекты России уже обеспечены информационными материалами по этим предметам», – сказал Кравцов на селекторном совещании с руководителями органов управления образованием по вопросам проведения выпускных экзаменов в 2008 году. Он также добавил, что при проведении единого госэкзамена будет использоваться новое технологическое оборудование.

В этом году в сдаче ЕГЭ впервые участвуют все регионы России. Итоговую аттестацию в форме ЕГЭ будет проходить 1 млн 90 тысяч выпускников 11-х классов российских школ по пяти предметам. Кроме того, для выпускников девятых классов итоговая аттестация в различных формах тестирования пройдет по семи предметам.

По материалам РИА «Новости»

• В России не будут сокращать сроки учебного года
  • Регионы будут сами выбирать, по каким предметам проводить ЕГЭ