Казань претендует на проведение Всемирной летней Универсиады

С 15 по 19 мая Россию посетит оценочная комиссия Международной федерации студенческого спорта. Россия – страна-кандидат на проведение Универсиады 2013 года. На то, чтобы принять соревнования, претендует Казань.

В свое время идея проведения в России Всемирной летней Универсиады получила признание со стороны президента России Владимира Путина.

В феврале 2008 года, выступая на II Всероссийском спортивном форуме в Казани, избранный президент РФ Дмитрий Медведев оценил шансы столицы Татарстана как очень высокие, передают Вести:

«Выбор России как страны-кандидата не случаен, - пояснил президент Российского студенческого спортивного союза, член исполкома Международной федерации студенческого спорта Олег Матыцин. - В России существуют давние традиции развития студенческого спорта. Каждый год отечественные студенты-спортсмены многочисленными победами на крупнейших международных соревнованиях укрепляют спортивную славу страны. Примером тому могут служить успехи на Всемирных Универсиадах в Измире, Турине, Бангкоке».

Помимо Казани, на сегодняшний день заявки на право проведения Всемирной летней Универсиады поступили также от городов Кванджу (Республика Корея) и Виго (Испания).

По материалам KM.RU

• Казань избрана столицей Универсиады
  • В России может быть создан совет по международному образованию
  • Молодежный парламент: студсоветам быть!
  • В Москве построят школы высшего спортивного мастерства
  • Путин ответит на вопросы, заданные в Интернете