У наших соотечественников в Литве есть шанс получить бесплатное образование в российских вузах

Наши соотечественники, живущие в Литве, теперь могут бесплатно учиться в лучших вузах России: самые талантливые выпускники литовских школ получат стипендию на то, чтобы продолжить свое образование в России. Координатор программы предоставления квот на получение бесплатного образования в России Элла Канайте объясняет выпускникам, как попасть в число счастливчиков и занять одно из 50 мест в российских вузах. Отличные оценки и победы на олимпиадах приветствуются, учитывается также социальное положение. По словам Эллы Канайте, «высшее образование, оно все уже давно на государственном языке. Программа квот этим и интересна, что они получают образование на родном языке, причем качественное», передает Первый канал. Талантливых соотечественников ждут институты Калининграда, Санкт-Петербурга, Новгорода и Твери. Учиться ребята будут бесплатно. Все специальности - в списке самых популярных и нужных в Литве. Например, мировая экономика, логистика, медицина, туризм.

По материалам KM.RU

• Стипендию мэра будут получать в странах СНГ
  • В Латвии начался прием документов на обучение в вузах РФ
  • Второе высшее – бесплатно