Кризис образования

«Развивающиеся страны переживают кризис образования: 125 миллионов детей, в основном девочек, не ходят в школу, и еще 150 миллионов бросают школу, так и не научившись читать и писать»,— сообщает «News Unlimited)) (Англия). На сегодняшний день 872 миллиона взрослых — каждый четвертый — в развивающихся странах неграмотны. Более того, кризис образования усугубляется, когда страны с высоким процентом неграмотных берут денежные кредиты у более богатых стран. Почему это так? Потому что деньги, которые так необходимы для нужд образования, обычно идут на выплачивание долгов. Это значит, неграмотность остается, а с ней и вечная нищета.

• В ближайшие 10 лет миру не будет хватать 18 миллионов учителей
  • Деньги, предназначенные на развитие образования, расходуются на чиновников
  • Drang nach Westen: скоро российские абитуриенты начнут поступать в зарубежн ...
  • Кризис законникам не помеха