В московской школе откроют классы с летной подготовкой

В целях популяризации профессии пилота и других авиационных профессий, а также пропаганды здорового образа жизни молодежи было принято решение об открытии в московской общеобразовательной школе №830 профильных классов с первоначальной летной подготовкой. Инициатива руководства школы была рассмотрена и одобрена руководством Департамента образования Северо-западного округа г. Москвы.

Набор будет производится в предпрофильный 9 класс. Учащиеся профильных классов будут проходить полный теоретический курс программы подготовки пилотов-любителей и летную практику в объеме программы. Тренажерная и летная практика будет проходить на аэродромах Подмосковья, Санкт-Петербурга, Донецка. Помимо этого, школа получила приглашение к сотрудничеству от летных школ США и Англии, что позволит учащимся овладеть навыками ведения радиообмена на английском языке, а также получить практические навыки полетов за рубежом.

Школа намерена установить сотрудничество с авиационными вузами страны и крупными авиационными компаниями. По окончании 11 класса учащиеся, успешно окончившие школу и прошедшие полный курс программы летной подготовки получат дополнительные возможности при поступлении в летные и инженерные вузы страны.

По материалам Газета.Ру

• Поступить в военный вуз станет легче
  • Высшая школа менеджмента СПбГУ получила международную аккредитацию АМВА
  • В 2008 году в МГУ будут свои вступительные экзамены