Памятник студенческим приметам будет открыт в Москве

В Москве откроют памятник студенческим приметам. Он будет установлен в парке 850-летия Москвы в районе Марьино уже в этом году, 27 июня, в День российской молодежи.

Проект монумента разработала группа студентов одного из столичных институтов. На гранитной площадке с аббревиатурами столичных вузов установят возвышение в виде большого пятака, на который, по замыслу организаторов, можно будет вставать и загадывать желания на грядущую сессию, пишут «Новые Известия». Рядом с гигантским пятаком установят медные стоптанные башмачки, которые можно будет натирать с мыслями о «пятерке».

Следует отметить, что в столице уже существует ряд памятников, которые, по студенческой легенде, приносят удачу на сессии. Так, например, сдать все экзамены на «отлично» получится, если натереть до блеска нос у скульптуры собаки на станции метро «Площадь Революции».

По материалам KM.RU

• В Москве установят памятник студенческим приметам
  • В Туле появится достопримечательность, которая объединит студентов - памятн ...
  • Студенты хотят увековечить зачетку