Стартует первый Всероссийский конкурс для студентов и молодых специалистов России «Трамплин»

24 апреля стартует первый всероссийский конкурс для студентов и молодых специалистов  «Трамплин», направленный на формирование золотого кадрового резерва профессионалов России. Реализуется данный конкурс в рамках проекта для молодых специалистов «E-perspektiva».

«Трамплин» организован для  студентов и молодых специалистов от 18 до 28 лет и пройдет в три этапа. Первый этап - регистрация на сайте e-perspektiva (www.e-perspektiva.ru) и on-line тестирование, второй этап - собеседование с консультантами по подбору персонала на территории московских и региональных офисов кадровых агентств. Финал конкурса - участие в деловых поединках на территории бизнес-лагеря.

В конкурсе примут участие более 100 известных вузов страны, расположенных в  крупнейших городах России таких как Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Нижний Новгород, Ставрополь, Самара, Краснодар, Волгоград, Новосибирск, Иркутск, Красноярск и во многих других.

В рамках первого этапа для прохождения он-лайн тестирования организаторы планируют привлечь только по Москве более 10 000 участников.

В июле этого года по окончании двух этапов в финал конкурса выйдет 150 человек. Они сразятся между собой в управленческих поединках, которые пройдут на территории бизнес-лагеря. На финал конкурса будут приглашены представители HR-отделов крупнейших компаний России и кадровых агентств. Таким образом, участники финального тура получат не только уникальную возможность проверить свои способности, но и продемонстрировать уровень своей компетенции непосредственным  работодателям.

Кроме данной перспективы для студентов и молодых специалистов организаторы конкурса разработали еще один интересный проект, в рамках которого финалисты получат возможность эффективно трудоустроиться: по завершении «Трамплина» будет издан каталог «Боевые сотни Перспективы», который попадет в руки 1000 крупнейших работодателей страны, а также будет распространяться в течение года на всех крупнейших образовательных выставках и форумах.

Участники, занявшие первые три призовых места, получат денежные призы: за 1  место – 10 000 у.е., за 2 место –   6 000 у.е, за 3 место –  4 000 у.е.

По словам руководителя проекта www.e-perspektiva.ru  Ирины Шевцовой, конкурс  предоставляет молодым, устремленным  к профессиональному и личностному росту,  людям возможность проверить себя и презентовать свой потенциал лучшим работодателям  России.

По материалам KM.RU

• Конкурс от компании «Сименс» для старшеклассников
  • Российские студенты представят страну на международном финале конкурса Imag ...
  • Образование без границ 2009