Власти столицы обеспечат студенческие семьи коммерческим жильем

Столичные власти проведут эксперимент по коммерческому использованию одного из жилых домов для предоставления его помещений студенческим семьям. Речь идет о доме в Щербинке, строительство которого ведется в рамках адресной инвестиционной программы на 2008 год.

«Жилье студентам будет предоставляться по договору краткосрочного найма жилого помещения по предоставлению совета ректоров вузов Москвы и Московской области», - цитирует Газета.ру представителя горадминистрации. Молодые семьи будут платить за квартиры как наниматели жилых помещений по договору социального найма в размере, утвержденном правовым актом правительства Москвы.

Условия получения такого жилья следующие: семья должна состоять из супругов - граждан России в возрасте до 35 лет, один из которых в обязательном порядке проживает в Москве и состоит на жилищном учете в столице, оба супруга должны обучаться в одном из московских государственных гражданских вузов на бюджетной основе и на дневной форме обучения. Кроме того, в составе студенческой семьи должны быть дети.

По материалам KM.RU

• Студенческие семьи получат льготное жилье в Подмосковье
  • Московские студенты смогут снимать квартиры по сниженным ценам
  • В Москве аренда квартир для молодежи будет льготной