В военных училищах и кадетских корпусах смогут обучаться девушки

Отныне в военных училищах и кадетских корпусах смогут обучаться девушки. Президент России Владимир Путин внес соответствующие изменения в распоряжение от 1995 года – из текста документа были исключены слова «мужского пола».

Таким образом, несовершеннолетние девушки получают право обучаться в суворовских военных, нахимовских военно-морских, военно-музыкальных училищах и кадетских корпусах, передает BBCRussian.com.

Как заявила пресс-служба Кремля, «вносимое изменение позволит повысить социальную защищенность военнослужащих и членов их семей в части, касающейся воспитания и обучения дочерей военнослужащих, потерявших родителей, а также дочерей военнослужащих, проходивших или проводящих военную службу в отдаленных гарнизонах».

По материалам KM.RU

• 20 девушек впервые в истории ВМФ РФ станут морскими курсантами
  • Религиозные учебные заведения смогут получать госаккредитацию
  • Минобороны РФ сократит количество высших военных учебных заведений