Более 90% московских одиннадцатиклассников сдали пробный ЕГЭ

Пробный единый государственный экзамен по математике в минувшую субботу сдали более 90% московских одиннадцатиклассников, сообщил «Интерфаксу» руководитель пресс-службы департамента образования столицы Александр Гаврилов в понедельник.

«В субботу в столице прошел пробный ЕГЭ по математике», - рассказал А.Гаврилов. Всего, по его словам, в столице ЕГЭ в этом году будут сдавать 71 тыс. 207 человек.

«Для проведения пробного ЕГЭ по математике было открыто 438 пунктов, где экзамен сдали 65 тыс. 193 человек. Это число соответствует 91,6% от общего количества одиннадцатиклассников столицы», - пояснил А.Гаврилов.

Он подчеркнул, что сам экзамен прошел организованно, никаких инцидентов и замечаний не было.

«Оценка за этот экзамен, впрочем, нигде не будет учитываться. Результаты пробного ЕГЭ будут озвучены столичным департаментом образования в самое ближайшее время», - сказал А.Гаврилов.

По материалам Интерфакс

• ЕГЭ по математике может стать рекордным по количеству двоек
  • Пробный ЕГЭ будет проведён 21 апреля
  • Четверть выпускников получила ''двойки'' по ЕГЭ