Студенты из Санкт-Петербурга стали чемпионами мира по программированию

Студенты Санкт-Петербургского университета информационных технологий, механики и оптики стали чемпионами мира по программированию.

32-й Чемпионат Мира по программированию под эгидой ACM (Association of Computing Machinery) прошел в канадском городе Банф. В отборочных турах чемпионата 2008 года стартовали 6 700 команд из 1 821 университета 83 стран мира, но в финал попали лишь 100 команд, сообщает Фонтанка.ру.

В первую десятку вошли четыре команды из России, одна из Украины, и три — представители университетов в США и Канады.

Золото вместе с петербуржцами также получили студенты Массачусетского технологического института (2 место), Ижевского государственного технического университета (3 место) и Львовского национального университета.

По материалам KM.RU

• Программисты нужнее юристов и пиарщиков
  • На чемпионате мира по программированию в США победил студент МГУ
  • Российские студенты стали сильнейшими в чемпионате мира по шахматам