Результаты ЕГЭ защитят с помощью специальных технологий ФСБ

Результаты Единого госэкзамена (ЕГЭ), поступающие в центры обработки информации, будут защищены с помощью специальных технологий ФСБ, сообщил РИА Новости Игорь Чернин - директор ЗАО "Калуга Астрал", которое занимается вопросами защиты информации при передаче результатов ЕГЭ из региональных центров в Москву.

"Это очень важно, чтобы результаты ЕГЭ доходили до проверяющих инстанций в неискаженном виде, без каких-либо утечек и копирований", - сказал Чернин на пресс-конференции в четверг. Он сообщил, что в России создана сеть передачи данных о результатах ЕГЭ, которые поступают из регионов в Москву. Затем все данные стекаются в Федеральную базу свидетельств о результатах ЕГЭ, к которой могут обращаться вузы. "В настоящий момент функционируют все точки передачи данных в этой сети. Каналы сети передачи данных закрыты полностью сертифицированными ФСБ средствами защиты информации", - сказал директор предприятия.

По материалам Газета.Ру

• Свидетельство о сдаче ЕГЭ не заменит аттестат о среднем образовании
  • Результаты ЕГЭ будут учитываться в МГУ
  • В России создадут единую базу одаренных детей