Школьники и студенты будут проводить экскурсии в московских музеях

Школьники и студенты впервые будут проводить экскурсии в столичных музеях в рамках Дней исторического и культурного наследия Москвы 18 апреля и 18 мая, сообщает пресс-служба городского департамента образования.

«В роли экскурсоводов выступят старшеклассники и студенты педагогических ВУЗов. В настоящее время завершается подготовка 170 юных гидов – экскурсоводов, которые проведут обзорные экскурсии по историческим местам Москвы а также по значимым местам районов и округов», – говорится в сообщении.

Дважды в год – в Международный день охраны памятников и достопримечательных мест, который отмечается 18 апреля, и в Международный день музеев, 18 мая, – все желающие могут посетить столичные музеи бесплатно, напоминает пресс-служба.

По материалам РИА "Новости"

• В Москве откроется горячая линия по выпускным вечерам
  • После реконструкции в Москве откроется Международный университет
  • Ряд московских вузов оштрафован на несоблюдение санитарных норм