Двум главным вузам страны дадут право на собственные учебные программы

Просмотров: 1968

Московский и Санкт-Петербургский госуниверситеты получат право самостоятельно формировать учебные программы. Об этом сообщает пресс-служба правительства РФ со ссылкой на главу Министерства образования и науки РФ Андрея Фурсенко. Министр сообщил об этом на брифинге по итогам заседания Правительства РФ.

Если удастся пройти согласование, то такая возможность у них появится уже с началом нового учебного года", — отметил министр. Однако, по его мнению, это вовсе не будет означать, что программы сразу же начнут реализовываться, поскольку потребуется еще много методической работы.

По словам Фурсенко, этот шаг будет "первым этапом" на пути к предоставлению МГУ и СПГУ права дипломов собственного образца.

По материалам vsluh.ru

• МГУ им. Ломоносова будет выдавать дипломы собственного образца
  • Фурсенко: Лучшие вузы нужно поощрять
  • В российских школах и ВУЗах планируют ввести преподавание «Прав человека»