В России появится аналог TOEFL

В скором времени иностранцы, изучающие русский язык, начнут получать подтверждающие знания сертификаты. Они будут похожи на английский TOEFL, передает РИА Новости. Об этом сообщила в Белграде руководитель Российского центра международного научного и культурного сотрудничества при МИД России Элеонора Митрофанова.

Напомним, TOEFL (The Test of English as a Foreign Language) - стандартизированный экзамен на знание английского языка как иностранного для поступления в англоязычные вузы или устройства на работу.

«Метод сертификации уже существует. Просто он до сих пор не утвержден правительством и сейчас первая задача - чтобы правительство России сертификацию узаконило и, второе, дало право нашим курсам за рубежом проводить такую сертификацию», - заявила Митрофанова, добавив, что учреждение нового документа позволит существенно поднять престиж обучения русскому языку в центрах российской культуры по всему миру.

По материалам KM.RU

• В России планируется ввести TOEFL по русскому языку
  • Как получить образование за границей
  • В 2008 году в МГУ будут свои вступительные экзамены