В Украине появится ПТУ, которое будет готовить астрологов

В ближайшее время в Симферополе откроется ПТУ, в котором ежегодно будут обучаться 120 астрологов, сообщила президент Всеукраинской ассоциации астрологов Ирина Журавлева. На международной научно-практической конференции астрологов, которая в эти дни проходит в Одессе, Журавлева также отметила, что "астрология на Украине впервые в мире признана наукой".

По словам Журавлевой, обучение в ПТУ будет проходить по утвержденной министерством образования программе. В дальнейшем, учебно-консультационные центры по подготовке астрологов планируют открыть во всех крупных городах Украины.

Требования к абитуриентам: возраст от 18 лет и полное среднее образование. Программа обучения предусматривает 452 часа теории и 271 час практики.

Журавлева также выразила надежду, что в течение 5 лет астрологи смогут открыть и свой ВУЗ. Но пока, по ее словам, преподавателей с высшим образованием не хватает даже для астрологического ПТУ.

В отношении предстоящих выборов и перспектив страны на следующий год, астрологи заверили, что никакие серьезные потрясения Украине не угрожают. По расчетам астрологов, после выборов состав парламента практически не изменится, а проблемы у Украины останутся прежними.

Астрологи отметили, что перед выборами к ним обращаются политики, в том числе и известные, однако фамилии называть отказались. В Ассоциацию астрологов Украины входят около 400 членов.

По материалам NEWS.Ru

• Госдума РФ: Отмена преподавания на русском языке на Украине – дискриминация ...
  • Вузы на Украине без русского
  • «Наши» потребуют от Украины прекратить блокаду Приднестровья