Пробный ЕГЭ будет проведён 21 апреля

21 апреля в столице и других регионах России будет проведен пробный Единый государственный экзамен. Как сообщили в Департаменте образования столицы, пробный ЕГЭ проводится для подготовки выпускников и абитуриентов к проведению единого госэкзамена, а также апробации организационно-технологического обеспечения экзамена.

В этом году будут проводиться ЕГЭ по математике, русскому языку, литературе, физике, химии, биологии, географии, истории России, обществознанию, иностранным языкам (английскому, французскому, немецкому), информатике и информационно-коммуникационным технологиям. Данные о выбранном предмете пробного ЕГЭ и число сдающих его будут определены и переданы субъектами РФ в Рособрнадзор до 20 марта, передает Информационный Центр Правительства Москвы.

В Департаменте также отметили, что приемные комиссии вузов и ссузов уже к 1 февраля должны были объявить перечни вступительных испытаний по предметам на каждое направление специальности.

После проведения ЕГЭ, не позднее 1 июля, приемные комиссии должны будут объявить количество баллов по каждому вступительному испытанию, которые необходимо набрать для зачисления абитуриентам, имеющим право на внеконкурсное зачисление.

По материалам KM.RU

• Более 90% московских одиннадцатиклассников сдали пробный ЕГЭ
  • В российских школах пройдет генеральная репетиция ЕГЭ
  • Математика и русский язык станут обязательным для сдачи в форме ЕГЭ