Госдума поможет студентам с общежитиями

Информация о нарушениях правил использования студенческих общежитий будет рассматриваться в соответствующем порядке, заявил в пятницу, 7 марта, председатель комитета Госдумы по молодежной политике Павел Тараканов.

Студенческой общественности следует сообщать о фактах незаконной аренды помещений в общежитиях для студентов вузов в думский комитет по молодежной политике.

«Легализовывать сдачу жилого фонда помещений в общежитиях можно в порядке, предусмотренном законом, и только в том случае, если студенты и сотрудники вуза обеспечены необходимой площадью. Вуз имеет право сдать эти жилые фонды другому университету», - добавил Тараканов.

По данным Минобразования, в Москве 89% студенческих общежитий укомплектованы.

По материалам KM.RU

• Советы студенческих общежитий должны следить за порядком в них
  • В 2008 г будет отстроено 140 тысяч кв метров студенческих общежитий.
  • 20 тысяч мест в студенческих общежитиях Москвы сданы в аренду торговцам
  • Студенты будут обеспечены комфортным жильём
  • Медведев займется общежитиями: за 2007 год московская милиция выявила в сту ...