Религиозные учебные заведения смогут получать госаккредитацию

Президент России Владимир Путин подписал федеральный закон «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в части лицензирования и аккредитации учреждений профессионального религиозного образования (духовных образовательный учреждений)».

Данный закон был принят Госдумой 8 февраля 2008 года и одобрен Советом Федерации 20 февраля текущего года.

В соответствии с законом образовательные учреждения профессионального религиозного образования могут получать свидетельства о государственной аккредитации, которое подтверждает уровень реализуемых ими образовательных программ, соответствие содержания и качества подготовки выпускников требованиям государственных образовательных стандартов и дает право на выдачу документа государственного образца, передает Интерфакс со ссылкой на пресс-службу Кремля.

При этом свидетельство о госрегистрации не устанавливает государственный статус образовательных учреждений профессионального религиозного образования.

По материалам KM.RU

• Путин поддержал право духовных учебных учреждений выдавать дипломы гособраз ...
  • Госдумой принят законопроект об увеличении стипендий
  • Лиц без гражданства будут принимать в аспирантуру на общих основаниях