Советы студенческих общежитий должны следить за порядком в них

Для наведения порядка в студенческих общежитиях столицы необходимо создать Советы студенческих общежитий. Об этом заявила  глава Департамента семейной и молодежной политики Москвы Людмила Гусева.

По ее данным, в городе насчитывается 248 студенческих общежитий, в которых проживают более 100 тысяч иностранных студентов, передает Информационный Центр Правительства Москвы. «Я считаю, необходимо создавать городские Советы студенческих общежитий для наведения порядка в них», - сказала Людмила Гусева.

Людмила Гусева отметила, что статус студенческих оперативных отрядов надо прописать законодательно, что позволит их представителям «пристально следить за соблюдением общественного порядка».

По материалам KM.RU

• В 2008 г будет отстроено 140 тысяч кв метров студенческих общежитий.
  • Лужков предложил снести некоторые студенческие общежития
  • Госдума поможет студентам с общежитиями
  • Людмила Швецова: Вузы должны создавать специальности для инвалидов
  • Вопросы возрождения студенческих стройотрядов обсудили на круглом столе в М ...