Cтуденты Санкт-Петербурга смогут посещать лекции в любом вузе города

С весеннего семестра следующего учебного года в Петербурге будет введена «академическая мобильность» студентов вузов. Концепция этого нововведения обсуждается в настоящее время руководителями вузов и будет представлена правительству Петербурга.

По словам председателя комитета по науке и высшей школе правительства города Александра Викторова, суть нововведения заключается в том, что студент, скажем, из вуза «А» сможет по своему выбору прослушать курс по той или иной специальности в вузе «В», где она лучше или шире преподается, передает ИА «Росбалт». При этом все организационные и финансовые проблемы между этими вузами будут отрегулированы без его участия.

Такая «академическая мобильность» будет введена без ограничений на специальности. Кроме того, она будет доступна в равной мере студентам, которые обучаются на бюджетной и коммерческой основе.

По материалам KM.RU

• В Петербурге студенческая семья с ребенком будет получать материальную помо ...
  • Студентам Подмосковья увеличат стипендию до 2,4 тысячи рублей
  • В Санкт-Петербурге утверждена программа развития НПО