Сколько стоят выпускники московских вузов

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) совместно с компанией Future Today предоставил данные о том, во сколько оценивают себя выпускники российских вузов и какую зарплату ожидают получать студенты-старшеклассники. Как оказалось, каждый пятый выпускник московского вуза (21%) хотел бы по окончании учебного заведения получать более 50 тыс. руб. В реальности же на такие деньги рассчитывают только 9% опрошенных, а вот 80% студентов планируют после получения диплома зарабатывать не менее 20 тыс. руб.

Интересно, что зарплатные ожидания девушек по сравнению с юношами куда скромнее: свыше 50 тыс. руб. хотят зарабатывать 15% представительниц слабого пола и 25% молодых людей, на сумму более 30 тыс. руб. рассчитывают соответственно 24% и 35%.

По материалам сайта www.ucheba.ru

• Названы самые уважаемые в России профессии
  • Каждый второй россиянин считает, что для поступления в вуз нужны деньги
  • О чем мечтают студенты?
  • Что писать в резюме, когда писать в нем еще нечего
  • В России провели опрос на тему введения школьной формы